Какие ингаляции можно делать кормящей маме при ОРВИ?

№ 3 656 Терапевт 21.11.2012

Уважаемый доктор обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня начинается ОРВИ (першит горло и кашель, такой что, рвет глотку), ингаляции в таком случае, это эффективно? С какими отварами трав или безобидными лекарствами можно делать ингаляции через компрессорный ингалятор (я являюсь кормящей мамой), так чтобы малышке не навредить? Спасибо.

Борисова Ирина, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 22.11.2012 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Можно делать ингаляции из трав ромашки, календулы, с эвкалиптовым маслом, смазывать горло облепиховым маслом, если у вас нет на эти продукты аллергии. Но в случае подъёма температуры и увеличения общего недомогания. обязательно сходите к доктору, так как бактериальная инфекция+ высокая температура не очень хорошо скажутся на здоровье вашего ребёнка. И, кормите ребёнка в маске.