Анализы на сифилис

№ 36 572 Венеролог 07.09.2016

У мужа обнаружили базалиома. И он сдал анализ на сифилис. РПР - отрицательно. А антитела - положительно. Но расшифровки IgG, IgM, IgA нет. Никаких других проявлений нет и никогда не было. Я проверяюсь ежегодно и у меня ничего нет. Возможно ли что положительный результат на антитела даёт онкология? Если придётся лечить сифилис можно ли выполнять облучение одновременно с лечением?

Ольга, Крск

ОТВЕТИЛ: 07.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, возможно, нужно сдать рв, рибт, рнга, после получить заключение дерматовенеролога в квд очно.

ОТВЕТИЛ: 07.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали, какие из указанных вами исследований положительные. Выполните пцр на сифилис. Трепонемные тесты, прдложенные коллегой , могут быть" не объективны"

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.09.2016 Ольга Аврутина, Крск

RPR - отрицательно Сумм АТ к Tr. Pallidum - положительно

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.09.2016 Ольга Аврутина, Крск

RPR - отрицательно Сумм АТ к Tr. Pallidum - положительно

ОТВЕТИЛ: 07.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, пожалуйста, не дублируйте вопросы. Выполните исследование пцр, это снимет сомнения в наличии или отсутствии заболевания.

ОТВЕТИЛ: 07.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, нетрепонемный тест отрицателен. Ифа должна выполняться раздельно. Лучше выполнить пцр, это подтвердит либо опровергнет заболевание

ОТВЕТИЛ: 07.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, впм ответили. Пожалуста, удалите повторный вопрос, он " висит" как неотвеченный

ОТВЕТИЛ: 08.09.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, базалиому лечат у онколога. Так не бывает, что без названия антител положительно. Сдайте анализ крови в нормальном лечебном учреждении. Онкология на результат крови никак не влияет. С лечением базалиомы одновременно возможно и лечение других заболеваний. И к сведению, базалиома не переходит в злокачественное образование. Исход лечения благоприятный.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.09.2016 ХОрунжа Ольга, Москва

Получили результаты анализов. Это сифилис?

ОТВЕТИЛ: 09.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае это может быть латентно протекающее заболевание или перенесенный ранее сифилис