Деформация ногтевых пластин.

№ 36 596 Дерматолог 07.09.2016

Здравствуйте! Проблема с ногтями на руках особенно деформировались пластины на больших пальцах. Началось в 2011 году. Запустила т. К не обращалась к врачу и не сдавала анализы. ( проблем это не создавала). Сейчас задумалась. Скажите это у меня онихомикоз? Чем и как лечить? И можно ли все вылечить без визита к врачу и сдачи анализов? Спасибо. С уважением, Полина!

Пермякова Полина, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 08.09.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, это ониходистрофия. Лучше всего в данном случае сделать лечебный педикюр. После 2-5 процедур есть возможность скорректировать нормальную ногтевую пластинку.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.09.2016 Пермякова Полина, Екатеринбург

Добрый день! Спасибо за ответ. Скажите, а есть медикаментозное лечение? Значит мне можно отталкиваться от диагноза который вы мне поставили?