Укусил хорёк, страх бешенства!

№ 36 667 Невропатолог 11.09.2016

Здравствуйте! Где-то недели полторы назад я гулял со своим домашним хорьком, которому прививку от бешенства мы еще не делали, вчера вечером хорька начало рвать, я дал ему активированного угля, после хорёк еще побегал, играл с моей рукой и прокусил мне палец на руке, поведение у него слегка агрессивное, но оно такое было всегда.

Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, уточнить прививочный статус по столбняку, наблюдать за ним до 10 дней, если ничего не случится риска по бешенству нет.