Сколько держится в организме амфетамин?

№ 36 674 Нарколог 11.09.2016

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько выходит амфетамин из организма. И будет ли тест мочи положительным через 20 дней после употребления?

ирина, москва

ОТВЕТИЛ: 14.09.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Ирина! Амфетамин определяется в анализах (крови и мочи) около 48 часов при однократном применении, и до 7 суток – при употреблении большой дозы или длительном использовании. Через 20 дней тест будет отрицательным. Прослеживается целый ряд моментов, влияющих на вывод веществ из организма: 1. Вес человека. Одинаковые дозы токсинов по-разному влияют на органы людей из различных весовых категорий. Естественно, результаты теста также будут отличаться. 2. Количество принятого вещества. 3. Сроки употребления веществ и частота их приема. В прямой зависимости находится, соответственно, концентрация их в крови и время освобождения организма от яда. 4. Общее состояние здоровья, особенности обменных процессов человека. Ключевую роль в очищении организма от ядов, вызванных наркотическими средствами, играет метаболизм.