Высыпания вокруг рта и на носу

№ 36 714 Дерматолог 13.09.2016

Здраствуйте. Моя проблема заключается в высыпаниях вокруг рта, а так же редже на носу. Прыщики бывают как мелкие( по одному или группами) так и одиночные более крупные. Так же вокруг рта кожа красноватого или бордового оттенка и следы после прыщей. Подскажите что это может быть судя по симптомам, так как местные врачи ставят разные диагнозы, но лечение даёт либо временный результат, либо никакого.

Шевченко Сергей, Кременчуг

ОТВЕТИЛ: 13.09.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Сергей. Это периоральный дерматит.Волнообразное течение свойственно данному заболеванию, поэтому у Вас так все и происходит. Причина заболевания на сегодняшний день точно не ясна. Существует много теорий. Лечится плохо, но исход благоприятный при правильном назначении лечения.