Шрамы после демодекоза, что делать?

№ 36 754 Косметолог 14.09.2016

После демодекоза остались достаточно глубокие рубцы, и до сих пор выползают подкожные прыщи, которые долго не проходят. Скажите пожалуйста как мне с этим всем бороться? Особенно как убрать рубцы?

Милана, москва

ОТВЕТИЛ: 14.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Клещ не оставляет шрамов. Вероятно имеет место себорея, осложненная угревой сыпью. Необходим осмотр, проведение исследований. По результатам можно рекомендовать терапию