Мажущие кровянистые выделения перед месячными. Что это значит?

№ 36 761 Гинеколог 14.09.2016

Здравствуйте. Периодически тянет низ живот и болит спина. Пару дней назад были резкие боли в нижней части живота. Сейчас постоянно хочется в туалет, и моча приобрела ярко-желтый цвет. Я думала, что это цистит (год назад был). Сегодня заметила кровяные мажущие выделения, но не такие обильные как при менструации. Сейчас идет 27 день цикла. Базальная температура 36.3. Чувствую себя хорошо. Это может быть имплатационное кровотечение и я беременна? Или какие-то сбои в организме и заболевания? Или начало месячных? И когда можно сделать тест, чтобы узнать результат?

Анастасия, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 14.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, надо сказать, что есть болевой синдром, какое то расстройство мочеиспускания, мажущие кровянистые выделения, поэтому нужно разбираться. Начните с банального осмотра гинекологом с взятием мазка на инфекции, УЗИ малого таза. При задержке менструации выполните анализ уровня гормона ХГЧ крови, для исключения какой либо беременности.

ОТВЕТИЛ: 14.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните исследование уровня хгч, наиболее достоверное исследование. Посетите врача очно с результатами исследований.