Пищеварительная система, девочка 5 лет

№ 3 678 Аллерголог-Иммунолог 22.11.2012

Добрый день! Я хочу провести обследование моей дочки, 5-летней Даши. За 5 лет она перенесла кучу кишечных инфекций (несмотря на то, что я обрабатывала и ополаскивала кипятком все, к чему прикасался ребенок), находили лямблии в невероятных количествах, любая простуда переходила у нас в ангины с осложнениями на сердце, пищеварительная система всегда работала плохо. Разумеется, каких только антибиотиков и лекарств мы только не принимали за все эти годы. Я по мере сил старалась предоставлять ребенку правильное питание, как я это понимала, т.е. супчики, кашки на ультрапастеризованном молоке, никаких полуфабрикатов, конфеты строго ограничивались. Но все результаты моих усилий – это то, что в пять лет мы вновь подхватили кишечную инфекцию, которую у нас даже не смогли определить. В это время я наконец решилась на революционное изменение питания, которое вначале проверила на себе в течение месяца – сыроедение. Едва Даша оправилась от болезни, как я перевела ее на питание сырой пищей без термообработки, за малым исключением – пророщенные бобовые мы доводим до кипения или (нут, белую фасоль) 1,5-2 мин. отвариваем. Даша с удовольствием кушает фрукты с аппетитом, сухофрукты, овощи в виде салата, зелень, орехи, мед. Совсем не кушает конфет и рафинированного сахара. По системе Марвы Вагаршаковны Оганян мы провели Даше очистительные клизмы в течение 3 недель по утрам через день, перед сном давали касторовое масло и очищение гайморовых пазух с помощью свекольного сока. И вот результаты – спустя 3 мес. сыроедения: я и моя младшенькая Оля (на грудном вскарм-ливании) чувствуем себя прекрасно – у меня полностью прошел мучивший меня несколько месяцев обструктивный бронхит, малышка пухленькая и развивается великолепно. Правда, я сильно похудела, но недостатка сил нет – самочувствие замечательное. Даша тоже сильно похудела – просто прозрачная, бледная. Запах изо рта по утрам, сразу после завтрака – боли в животе перед стулом. Еще симптомы, которые нас смущают: кожный зуд, сухость кожи тела и головы, чешется ночью иногда по часу, на коленках сильное оволосенение. Сил, энергии много, утомляемость не повышена, но крайне раздражительна и плаксива. Мы очень переживаем, почему никак не уходят все наши неприятные симптомы, усваивается ли пищеварительной системой ребенка ее пища и, следовательно, хватает ли ей питательных веществ. Нам нужно обследование и составленный специалистом рацион питания для Даши. Я вполне допускаю, что мои страхи необоснованны, но хочу перестраховаться, чтобы не рисковать здоровьем моей дочки. Поэтому, возможен ли такой вариант: мы, по вашим указаниям, проходим обследование у нас, в Бузулуке, выслав результаты Вам. По данным результатам Вы делаете заключение и мы с Вами решаем, что делать – ехать к Вам или в этом нет нужды. В любом случае, Ваши услуги мы оплатим. Теперь кратко опишу нашу историю болезни. Роды нормальные. Мама HBsAg + гепатит С + (австралийский антиген) У ребенка с 3 мес - отрицательный анализ на гепатит С, биохимические анализа в норме. В 1 год 3 мес. - DS диспанкреатизм, обнаружены лямблии в большом кол-ве, пролечена, в 3 года – вновь обнаружены. Стационарное лечение: 2,5 года – ларинготрахеит 3 года – лечение у гинеколога – вульвовагинит, обнаружены синихии 3 года 2 мес. – острая дизентерия Флекснера, тяжелое течение, реактивный панкреатит 3 года 10 мес. - сальмонеллез Ребенок перенес фоликулярную ангину 3 раза. ОРЗ, риниты – неоднократно.

Старченко Елена Викторовна, Бузулук Оренбургской области

ОТВЕТИЛ: 22.11.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Мукоза композитум по 1.1 мл на 1/4 стакана воды в перерыве между едой 2 раза в неделю, курс 10 ампул. При недостаточном эффекте советую обратиться к педиатру-гомеопату. Подробнее о гомеопатии читайте здесь http://www.homeobaby.narod.ru/sluchai.htm