Грибковая сыпь на коже, как долечить?

№ 36 787 Дерматолог 15.09.2016

Добрый день! На коже в паховой области высыпала красная сыпь, сдал анализ, нашли патогенный грибок споры (во вложении результат), до результатов прописали мазать 2 раза в день Пимафукорт, вторые сутки наношу. Т. К. Идти снова к врачу в эту клинику желания нет никакого, вопрос - чем дополнить лечение? Какие противогрибковые пить вместе с Пимафукортом?

Владислав Губин, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! лечение может назначить только врач-дерматолог или миколог который видит больного, данная мазь не самое лучшее средство для лечения.

ОТВЕТИЛ: 16.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, правильно было бы выложить снимок мест поражения. Вполне достаточно этого препарата, если в течение 2-3 дней отметите положительную динамику( снижение зуда , отсутствие свежих элементов

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.09.2016 Владислав, Москва

Сергей, вот 3й день пошел, динамика явно положительная, симптомы стали гораздо менее выраженные, как и зуд. Т. Е. Дополнительно пить ничего не надо? Еще пару дней просто продолжать мазать? Фото пораженной области прилагаю.

ОТВЕТИЛ: 16.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы все правильно поняли. Ничего дополнительного не нужно. Прогадьте белье и брюки с 2х сторон и этого будет вполне достаточно