Вопрос к стоматологу

№ 36 818 Стоматолог 16.09.2016

Уважаемый доктор здравствуйте! Я пришла на прием к врачу с зубом который у меня не болел, но на зубе был кариес. Доктор начала лечить зуб и в процессе лечения открылось кровотечение, она сказала, что попала на сосуд и положила лекарство. Второй визит она сказала что внедряется в канал для удаления зуба, потом третий --чистка, а четвертый, зуб пришлось удалить. Так как она все делала не по технологиям, так признала экспертиза. Но прошло время и мне должны были выплатить страховку, так как я поставила имплант, но пришлось вживлять на место удаленого зуба костную ткань. Так вот зуб мне страховка оплачивает, а трансплантацию нет, так как доктор на две недели сократила сроки лечения. , и написала, что я к ней пришла с больным зубом, который шатался и лежал криво. Здесь в Латвии очень тяжело русскому человеку добиться правды, мы здесь ни кому не нужны. Если можно помогите мне. Мне надо доказать а у меня есть снимок сделаный на начало лечения, живой ли был зуб на момент лечения. В каком состоянии была костная ткань? Есть снимок перед удалением зуба. По характеру разрушения в процессе лечения видно ли что зуб подвергался лечению не одини два раза? В каком состоянии костная ткань на момент удаления зуба? Удалили 4 февраля а есть снимок костной ткани, где надо делать трансплантацию д 35 зуба за 02. 05 число. Доктор скрывает сроки лечения. Почему? Все ссылаются на возраст и атрофию костной ткани в связи с тем, что рядом нет зубов, но их нет уже лет 20 и этот зуб стоял крепко. И что атрофия после удаления наступает в перид от 3-4 месяцев, а у меня не хватало кости ужесразу после удаления зуба, думаю что кость рассосалась намного раньше в прцессе долгого выбаливания. Но главное доказать, что на момент лечения зуб стоял крепко в десне и что десна была здоровой и кость крепкой, а это надо вам показать снимок. Если есть возможность помогите мне я буду вам очень признательна. С уважением Валентина. Не оставляйте своих соотечествеников в беде.

Валентина, Рига Латвия

ОТВЕТИЛ: 16.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае доказать что либо будет весьма проблемно не только за границей но и на исторической родине. Вероятнее всего администрация и суд встанут на сторону врача. Попробуйте пообщаться с адвокатом , имеющим опыт в медицинской тематике.