СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 470
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 38 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Появился зуд между пальцами после контакта с кошкой.

№ 36 824 Дерматолог 16.09.2016

Добрый вечер! Я погладила кошку подруги, после чего вечером в тот же день между пальцами руки появились покраснение, зуд и мокнутие. Что это может быть?

Мурадова Гюльнара, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 17.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, возможно просто совпало, но нужно исключить грибковое поражение - сдать соскоб на грибки, посетить очно дерматолога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.09.2016 Николай Коверинский Москва 0.0 глав врач

Здравствуйте Аллергический зуд . либо Симптомы чесотки Инкубационный период чесотки имеет длительность 10-14 дней. Спустя это время личинки клеща достигают состояния взрослых особей и начинают размножаться. Но когда у человека появятся первые симптомы чесотки после заражения — предугадать сложно. На это влияет возраст попавших в организм клещей и скорость их распространения по коже. выздоравливайте всего доброго

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.10.2021

Покраснение между пальцами на руке, что делать?

Появилось покраснение между пальцами на руке, сопровождается шелушением, зудом, жжением

0 ОТВЕТОВ
05.09.2021

Покраснение на пальцах рук, что делать?

Здравствуйте, у меня такая проблема кормила ребенка грудью, началась проблема с кожей на руках. Появились маленькие прозрачные пузырьки когда лопались было покраснение и зуд иногда, консультировалась с врачом, сказали пропить витамин Е так как именно этого витамина не хватает, пропила, лучше не стало, перестала кормить грудью, та же проблема с кожей осталась, покраснение и зуд именно на средних пальцах рук, подскажите пожалуйста что это может быть? И чем лечить?

1 ОТВЕТ
09.08.2015

Уплотнение на пальце.

Примерно с месяц появилось уплотнение на сгибе пальца руки, незначительное покраснение и небольшой зуд. Ухудшений нет. Травмы не было.

1 ОТВЕТ
21.08.2012

Сильно зудят стопы ног

Зравсвуйте!Хочу обратиться к Вам со своей проблемой.Недавно выписалась из больницы(беременность 37 недель,гестоз).После выписки,через дня 2-3 стали зудеть пальцы рук и ног,появились мелкие водянистые прыщики.Постепенно зуд перешел на всю переднюю поверхность стоп.Зуд то усиливается,то ослабевает.На данный момент прыщики малозаметные,очень сложно рассмотреть.После расчесывания кожа краснеет,появляется ощущение припухлости.Руки почти не беспокоят.Подскажите пожалуйсто,что это может быть

0 ОТВЕТОВ
14.05.2018

Бешенство

Можно ли заразиться бешенством от бродячей кошки, если моя сестра просто легонько погладила ее по голове пару дней назад? Кошка при этом немного побаивалась когда ее гладят, но она не царапала и не кусала ребенка. Пришли домой и помыли руки. На пальцах есть маленькие мазольки. Сейчас у нее температуры нет, ест хорошо. Но, очень боится, что может от кошечки заболеть.

1 ОТВЕТ
наверх