Появился зуд между пальцами после контакта с кошкой.

№ 36 824 Дерматолог 16.09.2016

Добрый вечер! Я погладила кошку подруги, после чего вечером в тот же день между пальцами руки появились покраснение, зуд и мокнутие. Что это может быть?

Мурадова Гюльнара, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 17.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, возможно просто совпало, но нужно исключить грибковое поражение - сдать соскоб на грибки, посетить очно дерматолога.

ОТВЕТИЛ: 17.09.2016 Николай Коверинский Москва 0.0 глав врач

Здравствуйте Аллергический зуд . либо Симптомы чесотки Инкубационный период чесотки имеет длительность 10-14 дней. Спустя это время личинки клеща достигают состояния взрослых особей и начинают размножаться. Но когда у человека появятся первые симптомы чесотки после заражения — предугадать сложно. На это влияет возраст попавших в организм клещей и скорость их распространения по коже. выздоравливайте всего доброго