Стало подниматься давление.

№ 36 845 Терапевт 17.09.2016

Мне 57 лет. Полгода назад стало подниматься давление до 155. Принимаю утром лозап -Н, вечером -небилет по таблетке. Давление было в норме. Но вот уже неделю стало опять подниматься до 130 (у меня всегда раньше давление было до 115 и мне с ним было хорошо). Что мне делать: менять на другие препараты (если да, то чем заменить)или увеличить дозу тех что я принимаю? Спасибо за ответ.

Нелли, Н.НОВГОРОД

ОТВЕТИЛ: 17.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, за эту неделю произошли какие либо эмоциональные всплески, порывы радости переживания? Вы не пишите при этом диастолическое давление тоже имеет тенденцию к подъему? Это важно . Если диастолическое давление тоже повышается? То вероятно , действительно повод задуматься, чтобы усилить лечение.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.09.2016 Нелли, Н.новгород

Да на недели был небольшой всплеск эмоций. Диастолическое давление где-то 72. Это как нормально? Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 17.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, если я вас правильно поняла ,то диастолическое давление прежнее , верно. Если так, то начните с пустырника, новопассита или тенотена. То есть с седативного воздействия на организм.