Может ли бесимптомно быть синегнойная палочка?

№ 3 687 Инфекционист 22.11.2012

Здравствуйте! Решила сдать кал ребенка на дисбактериоз, а показал синегнойную палочку, никаких симптомов нет. Стул хороший стабильный, температуры нет, рвоты нет. Может ли она находиться в кишечнике и не вызывать никаких симтомов. Или наш анализ с кем то перепутали?

ПОЗДЕЕВА ЕКАТЕРИНА, Балаково

ОТВЕТИЛ: 22.11.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Лучше пересдать анализ повторно, чтобы нервничать.

ОТВЕТИЛ: 22.11.2012 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Такой вопрос... Зачем Вы решили сделать этот анализ, если все нормально?

ОТВЕТИЛ: 23.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Синегнойная палочка широко распространена в природе и заболевание вызывает только при проблемах с иммунитетом, при попадании ее в рану.