Повторно укусила собака

№ 36 910 Инфекционист 20.09.2016

Здравствуйте. Месяц назад ребенка укусила дворовая собака. Сделали 3 прививки, написали отказ от дальнейших, так как собака в порядке. Два дня назад эта же собака опять прикусила за ногу через штаны. На месте укуса синяк, но крови не было. Чуть-чуть содрана кожа, но даже не заметно. Следует ли опять ехать на прививки Спасибо.

юлия, лыткино

ОТВЕТИЛ: 20.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Если эта собака на виду лучше наблюдать за ней до 10 дней, если ничего не случиться прививки не нужны.