Потерял сознание

№ 36 968 Терапевт 22.09.2016

Доброго времени суток. До того как задам вам вопрос, хотелось бы рассказать историю о том, что со мной произошло. В этом году поздней весной, когда еще не тепло и не совсем холодно, я ехал с работы домой. Автобус был переполнен. Было душно и жарко. Через небольшое время я почувствовал слабость. Голова закружилась и стало тяжело дышать. Со мной уже такое было, год назад, я потерял сознание, но особо не предал этому значения. Но в этот раз все было намного хуже. Я понял что не смогу доехать и что мне надо выйти. Я прорвался до двери, но не успел выйти и потерял сознание. Очнулся примерно через пару минут на проезжей части (меня просто выкинули из автобуса, но сейчас не об этом). Теперь опишу подробней что со мной происходило. Я дополз до обочины, так как минуты 3 видел все в необычном формате. Все вокруг казалось абсолютно белым, лишь тонкие черные очертания предметов. Все тело онемело. Я не помню как смог добраться до остановки (было примерно 10-20 метров). Сел. Как уже было сказано выше, все тело онемело, руки ноги, даже тело было в онемевшем состоянии и не поддавалось командам моего мозга. Я с трудом заставлял себя дышать. Признаюсь честно, я очень испугался и начал уже реально прощаться с жизнью. Постепенно зрение вернулось в привычный формат, но это все равно меня особо не радовало. Самое странное и необычное, у меня онемел рот, язык и даже глаза сложно было поворачивать. Был жар во всем теле, от пят до макушки. Я не мог произнести не слова, лишь мычание. Ситуация не из приятных. Не могу двигаться, дышать, говорить. В голове был только страх. Я с трудом вытащил из кармана телефон и кое как набрал первый попавшийся номер. Я не смог сказать не слова. Моя речь была похожа на "в доску" пьяного бомжа. Но все таки мой коллега по работе, которому я позвонил, смог понять где я примерно нахожусь и что со мной что то случилось. Он приехал и повез меня в ближайшую больницу. Мне стало немного лучше и спокойней. В больнице меня толком не слушали и отправили зачем то на рентген головы. Ничего не выявив, они сказали что бы я ничего не выдумывал и оправили домой. (хочется сказать, что медицина и особенно отношения просто ужас) Дома жена дала мне успокоительного. Мне стало легче. Через пору дней я проверил сердце, так как грешил на него, но врачи ничего не выявили. Если это не сердце, то что? Что со мной произошло? Если этот вопрос не по вашей специальности, то прошу вас направить меня к другому врачу. Спасибо.

Денис, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 22.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, начните с выполнения ЭКГ, Эхокардиографию, Оак, Оам,кровь на сахар,биохимический анализ крови (билиорубин, общий белок, креатинин, мочевина), МРТ головного мозга. Консультация терапевта и невролога.