Расшифровка анализа крови на наличие антител к вирусам при беременности

№ 37 004 Инфекционист 23.09.2016

Здравствуйте! Очень волнуют результаты теста на инфекцию, так как нахожусь в положении. Сейчас у меня 30 недель, в 24 недели сдавала кровь на наличии антител к вирусам. Результаты меня очень сильно напугали, из врачей в нашей поликлинике никто точно не может сказать что к чему. Антитела к Эпштейну-Барра IgG - 27. 0(референтное значение <0. 9) Антитела к Эпштейну-Барра IgM - 0. 837(референтное значение <0. 9) Маркеры внутриутробных инфекций: Антитела к цитотомегаловирусу IgG - 744. 3(референтное значение <6. 0) Антитела к цитомегаловирусу IgM - 1. 86(референтное значение <0. 9) Антитела к краснухи IgG - 72. 2(референтное значение <5. 0) Антитела к краснухи IgM - negative (референтное значение negative) Антитела к простому герпису IgG - 36. 2(референтное значение <1. 1) Антитела к токсоплазме IgG - 0. 0(референтное значение <1. 6) Антитела к токсоплазме IgM - negative(референтное значение negative) Очень волнует как это влияет на ребенка, чем опасно для него, какие могут быть последствия для его развития? Помогиое пожалуйста!

Анна, Омск

ОТВЕТИЛ: 23.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Носительство и иммунитет, возможно реактивация цмв. Риск минимальный. Обычно анализы сдают в 1 триместре, а не в 24 недели.