Чем лечить?

№ 37 020 ЛОР 23.09.2016

Здравствуйте, ребенку 2 года, не дыши нос третью неделю, сопли не текут промываешь ничего нет, но ощущение что внутри стоят, сделали снимок поставили диагноз гайморит, лечение флемоклав солютаб два раза в день по 250 плюс метронидозол один раз в день плюс физиолечение магнит и электрофарез(его ребенок делать не хочет) хочу узнать не много ли антибиотиков? На второй день приема начался понос хотя даю бифидумбактерин, лечение на 7

Екатерина, Вихоревка

ОТВЕТИЛ: 23.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего исключите аденоиды. При наличии, удалите немедленно. Если процесс на уровне инфильтрации( катаральный гайморит, в таком количестве препараты , действительно , не нужны. Начните с промывания носа соленой минеральной водой( ессентуки), антигистаминного препарата. Выполните анализ крови клинический( при наличии признаков воспаления-можноназначить коротким курсом антибиотик и пробиотик обязательно