Остеохондроз и сколиоз грудного отдела, есть боль, после п'ятого сеанса мануальной боль звернулась, плчему?

№ 37 046 Мануальный терапевт 24.09.2016

Делаю мануальную, потомучто очень болит в грудном отделе спини. И зажатая голова. Делала с понедельник по пятницу, субота переривання, пока делала вроде би как перестало болет в том месте, а сегодня в суботу сеова болит. Ето как принимать, нет результатами, а еще п'ять сеансов плюс паралельно делаю иглотерапию?

Татьяна, Миргород

ОТВЕТИЛ: 24.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , если вы плюс к мануальной терапии и иглоукалыванию не будете укреплять мышцы спины , если мышц "вообще нет " то все будет возвращаться на круги своя и вы будете видеть только кратковременный эффект Спортивный массажист может вам порекомендовать этот комплекс упражнений.