Уже третий месяц температура 37.2, что делать?

№ 37 058 Терапевт 25.09.2016

Здравствуйте, мне 36. Зовут Михаил. У меня такая проблема. Уже три месяца температура 37. 2. Рано утром 36. 5, потом днем поднимается 37-37. 2(когда работаю или что то делаю) и до вечера, а вечером опять все нормально 36. 2-36. 5. Температура мне не беспокоит, я не чувствую. Сдал куча анализов. Биохимический анализ крови, мочу, бак. Анализ крови и мочу. Сделали флюорография 4 раз. Узи сердца и экг. Узи щитовидки поджелудочной железы, узи селезенки. И в конце сделали еще КТ. Все врачи говорят что все в норме и нет патологи. Скажите пожалуйста что мне делать и как лечить этот недуг?

Михаил, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 25.09.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Михаил! Правильнее всего показаться к неврологу и обследоваться еще и у него так как не редко бывает повышкние температуры именно на нервной почве

ОТВЕТИЛ: 25.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, на самом деле лечат не температуру , а как вы правильно сказали а заболевание . В настоящее время вам проведено полное обследование . В дополнение вместо 4 флюорографий надо было выполнить одно рентгенологическое исследование органов грудной клетки . Далее есть ли кариозные зубы? Нет ли проблем с венами ?!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.09.2016 Михаил, Волгоград

С венами проблем нет(насколько я понял от слов врачей). А вот кариес зуба есть, на одном зубе есть дырка. Но разве от этого бывает такое странное температура?

ОТВЕТИЛ: 25.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, кариес кариесу рознь , возможно и подчелюстной лимфа узел где то среагировал. Консультация стоматолога не помешает .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.09.2016 Михаил, Волгоград

Спасибо за совет!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.09.2016 Михаил, Волгоград

Здравствуйте. Сделал я узи лимфоузели, врач сказал что они в порядке. А может такое бить что у меня какой то вирус? На вич и на гепатит сдавал кровь, там все в норме.

ОТВЕТИЛ: 15.02.2017 РАПОПОРТ МИХАИЛ Москва 0.0 ПЕДИАТР

Здравствуйте, сходите к эндокринологу. если он скажет, что все в норме, успокойтесь. просто во время работы у вас повышаются обменные процессы в организме, для ускорения которых организм повышает общую температуру тела