Герпес и планирование

№ 37 083 Беременность и роды 25.09.2016

Планируем с мужем беременность. Неделю назад был незащищенный ПА. А через 2 дня у мужа на губе выскочил герпес((( Могла ли я заразиться герпесом 2го типа (генитальным. Пишут что может переходить один вид в другой) при оральном сексе? У него и раньше был герпес, у меня никогда проявлений 1го типа не было. Месяц назад сдавала анализы на инфекции и антител к вирусу герпеса 2го типа у меня нет. Могло ли произойти первичное заражение? (за 2 дня до клинических проявлений герпеса у мужа). До этого за 8 лет не передал мне его.

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, герпетическая инфекция представляет опасность лишь в период активных высыпаний, не более того. Если планируете беременность, проведите полноценное обследование и лечение выявленой патологии

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.10.2016 Екатерина, Москва

Пришли результаты анализов

ОТВЕТИЛ: 07.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы вполне можете планировать беременность( если нет высыпаний на коже либо слизистых