Невралгия локтевых суставов

№ 3 709 Невропатолог 23.11.2012

Доброго дня. Мне ставят невралгию локтевых суставов. Мрт шейно-воротникового отдела в норме. Началось из-за смены работы-сидячий образ на телефоне по 10 часов 6 месяцев уже. Я заметил что сильно сжимал трубку и соответственно напряжение в спине.Вследствии онемение мизинцев и нарушение моторики-не могу мелкие вещи держать и работать. Произошла очень быстро атрофация мышц кистей-усыхание и ложбинки. Прошел курс процедур-массаж-иглоукалывание-теплотерапия и др. А также проколол-мильгамму-нейродермитин-сосудорасширяющие таблетки и витамины. Сейчас назначили ретаболил и витамины. Но я слышал, что сначала надо сделать электромиодиагностику и мрт нерв. сосудов? Мне сделали мрт шейного отдела и снимки локтевых суставов-но все в норме-что вы посоветуете? Я даже на работе не могу пройти комиссию

александр сыс, речица

ОТВЕТИЛ: 23.11.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Обязательно электромиографию надо пройти. При атрофии мышц надо лечиться стационарно! Это не поликлинический уровень. Просите врача направить на стац лечение, пока вас совсем не залечили.