Оксолиновая мазь при беременности

№ 37 119 Терапевт 27.09.2016

Доброе утро! Скажите пожалуйста, можно ли в профилактических/лечебных целях использовать оксолиновую мазь при беременности (1-2 триместр)? Так же хотелось бы знать, можно ли принимать сироп шиповника, так же для профилактики ОРВИ?

Татьяна, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 27.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, рекомендую промывать нос соленой минеральной водой, это не зуже мази оксолиновой. Сироп принимать можно( если нет аллергической реакции, в разумных пределах