Аллергия на фоне дизбактериоза

№ 37 143 Педиатр 27.09.2016

Подскажите пожалуйста! Дизбактериоз развился в следствие приема антибиотиков, (пришлось с рождения) Нам 5 месяцев и кожа шершавая на ногах и животе, на лице покраснения, а ближе к шее одноролный шершавый круг. Сдали анализ и нашли клебсиеллу 10 в 9 степени и стафилоккок 10 в 5. В три месяца лечили сначала бактериофагом, затем примадофилус, но не помогло. Сейчас принимаем бактериофаг интенси и лактофильтрум. Затем баксет-беби. Правильно ли мы принимаем бактериофаг параллельно с лактофильтрум? И могут ли усиливаться аллергические реакции при приеме бактериофага?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.09.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Анна! Можно принимать оба лекарства одновременно. На фоне лечения может быть ухудшение со стороны кожи. Необходимо, чтобы ваш лечащий врач отрегулировал схему дальнейшего приема. Как вариант в вашем случае возможно гомеопатическое лечение. www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm