Затемнение в глазах, покрываюсь холодным потом

№ 37 179 Терапевт 28.09.2016

Ехал в метро, резко стало очень плохо, не мог найти себе место, была какая то паника, когда вышел на следующей станции, в глазах появилось затемнение, я покрылся холодным потом и меня тошнило, через несколько минут стало лучше, но было холодно и я весь дрожал. Такое было 5 раз за год, не понимаю, что со мной. Бывает обычно в метро или автобусах (может быть как то связанно). Мне 17, ленивый, курю. Алкоголь и наркотические вещества не употребляю.

Петр, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего имеет место ангионевроз. Непременно контроль АД, прием настойки женьшеня, массаж шейно- воротниковой зоны .