Как убрать (минимизировать) шрам у ребенка

№ 37 338 Дерматолог 03.10.2016

Добрый день! Ребенку 3.5 года, упала 3 недели назад, рассекла лоб, чуть выше бровей, об угол стола. Рана была с ровными краями, глубиной где-то 8мм, длиной 1.5см. Наложили пластырные швы и клей. Все срослось в ровный, красный шрамик, полосочка где-то 1мм шириной. Чем можно мазать такие рубцы, чтобы как можно лучше убрать этот шрам? Поискав по интернету, остановилась или на Дерматиксе, или на Zeraderm Ultra. Может есть что-то более эффективное? Пока что ничего не купила, не хочется пробовать все подряд - и массирую, втирая витамин Е масло. Заранее спасибо за ответ.

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.10.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Ольга! В вашем случае препарат траумель наружно и в виде таблеток в течение 3-4 х недель. Чем раньше начнете - те быстрее получите результатю