Психомоторное возбуждение при инсульте

№ 37 352 Терапевт 03.10.2016

У мамы (80 лет) 1. 10. 16. Случился инсульт. Поражение в затылочной части головы, частичная потеря зрения, видит только очертания предметов. Сегодня пришли в больницу - она привязана в кровати (весь день ходила по отделению, вела себя очень возбужденно и неадекватно)себя осознает не полностью, что с ней не понимает, что произошло с ней и как -не знает. Частичное поражение правой стороны. Чего нам ждать, к чему готовиться?

людмила александровна, ярцево смоленская обл.

ОТВЕТИЛ: 03.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, чем раньше начато лечение , тем меньше возможных поражений. Слишком рано ей разрешили подниматься. Полный покой не менее 3-4 нндель, массажи. Огромную роль играет уход.