Шишка ниже ануса, что делать?

№ 37 364 Проктолог 04.10.2016

Здравствуйте, у меня такая проблема, после анального секса чуть ниже ануса появилось что то вроде шишки, она не болит, но когда трогаешь проявляется дискомфорт, что это может быть и как вылечить?

Лиля, Усть-Каменогорск

ОТВЕТИЛ: 04.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможен геморрой, нельзя исключить развитие паропроктита. Необходим осмотр доя уточнения . Только затем можно предложить терапию