Спорная возможная беременность.

№ 37 375 Гинеколог 04.10.2016

Здравствуйте. Ровно 12 недель у меня произошел ППА, после этого шли месячные, тесты на беременность были отрицательные и никаких признаков беременности вообще, собственно, не было: ни токсикоза, грудь не болела и размер ее не изменился совсем, мочеипускание стабильное, не было такого чтобы я часто бегала в туалет, да и эмоционально все было хорошо, хотя когда наступали месячные я психовала как обычно. Почему-то около недели назад у меня появились сомнения, я стала думать, что возможно у меня есть беременность, очередной тест оказался орицательным. Говорят же, что могут идти месячные и при беременности, и тут я стала сомневаться, а все ли хорошо у меня было. Первые месячные после ППА были обычные, цикл у меня нарушен, поэтому месячные никогда не идут в срок, плюс ко всему месячные идут болезненные. Обычные выделения, первый болезненный день, длились 5 дней, все в норме. Вторые месячные были несколько странными, начиналось как обычно с болями в первый день, длились пять дней, закончились, прошло 2 дня и у меня началось какое-то кровотечение как будто продолжение месячных. Длилось это около 2-ух дней и не очень обильно. Третьи месячные вообще были какими то не такими, во первых они были безболезненными, что странно, ведь обычно я "умираю" от болей в животе, они были обильными, по крайней мере сильнее, чем обычно, прошло 5-6 часов и нормальная прокладка не выдержала от протекания. Длилось такое 2 дня и потом месячные постепенно пошли на убыль, длились чуть больше, чем обычно - 7 дней вместо 5. И вот совсем недавно, буквально пару дней назад стала замечать дискомфорт в животе 7 см ниже пупка, появился метеоризм и запоры. Возможно ли что эти симптомы указывают на беременность? Больше ППА с тех пор не было.

Анна, Борисоглебск

ОТВЕТИЛ: 04.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за подробное описание, надо сказать , что недопустимо осозновать , что у вас нет нормального цикла и ничего при этом не делать . Что касается беременности очень сомнительное предположение . Не ведите время , обратитесь к гинекологу , нормализуйте менструальный цикл .