Удалили зуб и разрезали десну. Сколько нельзя работать?

№ 37 383 Стоматолог 04.10.2016

Подскажите пожалуйста, мне в воскресенье разрезали десну очень сильно и удалили зуб. Десна на половину не зажила. А завтра мне выходить на очень тяжелую и холодную работу в холодильнике где хранится мясо. Можно ли мне работать или нет? Еще и опухоль полностью не спала.

Саша, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 04.10.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, если у вас нет признаков воспаления, то в принципе, работа возможна. однако на фоне переохлаждения повышается риск присоединения вторичной инфекции.

ОТВЕТИЛ: 04.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, воздержитесь от тяжелой и холодной работы , как никак экстракция зуба это вообще то операция