СИЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

№ 37 442 Онколог 06.10.2016

СЕГОДНЯ ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ БОЛЬНОЙ, ПРИ СИЛЬНЫХ БОЛЯХ, ПЕРЕСТАЛИ ПОМОГАТЬ УКОЛЫ ТРАМАДОЛА, ПОПЫТКА УСИЛИТЬ ИХ ДИМЕДРОЛОМ, АНАЛЬГИНОМ, СИБАЗОНОМ НЕ ПРИНОСИЛА УСПЕХОВ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ. ПРИШЛОСЬ СДЕЛАТЬ УКОЛ ОМНОПОНА 1 МЛ В 17 ЧАСОВ, БОЛЬНАЯ УСНУЛА, ПРОДОЛЖАЕТ СПАТЬ УЖЕ 3 С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА С ЧУТЬ ПРИОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ. ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ НУЖНО ПОПЫТАТЬСЯ РАЗБУДИТЬ?

ВЛАДИМИР, ШЕБЕКИНО

ОТВЕТИЛ: 06.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, все правильно , изнуряющей боли , а сколько часов больная не спала до омнопона ?!наблюдайте за дыханием во время сна .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.10.2016 ВЛАДИМИР, ШЕБЕКИНО

Из-за постоянных болей у больной практически не было сна, 3 часа назад начала немного двигать руками, глаза не сильно закатаны, полуоткрыты, пытается сказать какое-то слово, когда я подношу свою ладонь к её ладони, чувствую, что НИНА пытается обнять мою ладонь своими пальцами, и больше пока ничего, я смачиваю ей губы ватным диском, перевернул на другой бок. Она самостоятельно сможет прийти в себя?

ОТВЕТИЛ: 07.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, сможет , думаю ближе к утру она уже проснется , а может и раньше .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.10.2016 ВЛАДИМИР, ШЕБЕКИНО

НИНА УМЕРЛА СЕГОДНЯ, 7 ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА, В 5-50 УТРА. ДЫХАНИЕ БЫЛО НЕГЛУБОКИМ ВСЮ НОЧЬ, ГЛАЗА БЫЛИ ВСЁ ВРЕМЯ ПРИОТКРЫТЫ. ВОПРОС: ЭТО ОТ СУММАРНОГО ВВЕДЕНИЯ РАЗНЫХ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИХ ПЛЮС ОМНОПОН В КОНЦЕ ИЛИ БОЛЬШИЕ БОЛИ ГОВОРЯТ, ЧТО СЛИШКОМ МНОГО БЫЛО УЖЕ МЕТАСТАЗ?

ОТВЕТИЛ: 07.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, мои сочувствия и со переживания, прогрессия заболевание , множественные метастазы конечно приближали ее к концу. Что касается обезболивающих препаратов, обычные дозы , которые тоже уже были не столь эффективны .