Почему держится температура?

№ 37 444 Педиатр 06.10.2016

Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, две недели назад появились сопли, промывала закапывали и не помогло. Неделю назад появилась температура, начали принимать антибиотики, 3 дня температуры не было, а сегодня опять поднялась 38.5. Почему так долго держится температура. В анализе крови СОЭ 16, гемоглобин 97 и эозинофилы 7. Остальное все в норме

Ирина, Апшеронск

ОТВЕТИЛ: 06.10.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, у ребенка помимо инфекции имеет место анемия, которая существенно снижает сопротивляемость организма. Поэтому помимо лечения насморка необходимо дообследование по поводу анемии, при необходимости назначение лечения и коррекция питания.