Колит в области сердца

№ 37 448 Терапевт 07.10.2016

Добрый вечер. Мне 29 лет, в прошлом спортсменка, у меня двое деток. Никогда не было проблем с болями в области сердца. Нов 2013 году после сильного эмоцианального стресса появился первый приступ(анимела левая рука и закололо в области сердца). И теперь после каждого переживания, у меня немеет не много левая рука(покалывает)и колит в области сердца. А последние 3 дня стало частенько мучать. Иду по улице или играю с деткам или лежу и резко заколит в области сердца, даже дышать порой трудно. Раньше спала на левом боку, а теперь трудно, давит. Очень боюсь, подскажите это сердце или нервное. Сколько не проходила ЭКГ все хорошо было. Я мама и хочу жить, а стала бояться засыпать. Подскажите, пожалуйста. (у меня папа умер от того, что оторвался тромб и я теперь сильно боюсь). Заранее спасибо.

Елизавета, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Елизавета. Вам не стоит переживать подобные симптомы в Вашем возрасте не являются кардиологической патологией. Если есть вопросы можете написать ине лично ВКонтакте. Адрес есть вмоем профиле.

ОТВЕТИЛ: 08.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, для начала выполните исследование эхо кардиографию , экг (контроль в динамике) с результатами анализов показана консультация кардиолога, кроме того рентгенологическое исследование шейно грудного отделов позвоночника , уздг сосудов головы, шеи с последующей консультацией невролога .