СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 397
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вывести барбитураты из мочи

№ 37 449 Нарколог 07.10.2016

Здравствуйте, В моче находят барбитураты. Уже 4 раза сдавал. Не курю, не пью даже алкоголь, наркотики тем более. Прекратил пить все что выписывали(кетанов, сирдалуд, глицин, панкреатин уже неделю не пью, это то что пил во время первой сдачи 27. 09. Лечил зуб еще 22. 09 ставили лидокаин. Все что пил за последний месяц, все проверил, не одно лекарство не содержит барбитураты. Но все равно показывает, на сегодняшний день. Как от них избавиться, откуда они взялись.

Иван, Воронеж

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Иван! Барбитураты не содержатся в перечисленных препаратах, они содержатся в таких препаратах как: Корвалол, Валокордин, Валосердин, Андипал, Барбовал, Пентабутен, Седальгин-Нео, Выделяются из организма медленно, что создаёт предпосылки для кумуляции (накопления). Согласно официальной инструкции к препарату ( а ей можно верить), " период полувыведения" (T1/2) фенобарбитала из плазмы крови у взрослых - это время, за которое концентрация вещества снижается в 2 раза, составляет 53 –118 часов (в среднем 79 ч), то есть, его совсем не будет в организме, примерно через 108 - 200 часов (5-8 суток). Чем дольше период применения, тем дольше будет выводиться. Как такое возможно, что в моче находят барбитураты, если Вы их не употребляли?" - Такое возможно при употреблении: 1) Осознанно, например, в результате внутривенных и внутримышечных инъекций, употребления внутрь, или 2) "Неосознанно", - если кто-то тайком добавил данные вещества Вам в пищу, напитки или сигареты, и Вы приняли их сами не зная об этом... 3) Ошибка теста - "Ложно-положительный результат". Такое нередко случается и в государственных больницах, если используемые тест-полоски были с истекшим сроком годности, или фальсифицированы (подделка мед изделия). С наилучшими пожеланиями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.02.2017 Владимир, Усть-Ишим

Каким является предел обнаружения фенобарбитала в моче при химико-токсилогическом исследовании? BAR - 300 ng/ml или меньше? Вопрос связан с тем же разрешением на владение охотничьим оружием.

ОТВЕТИЛ: 16.02.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Владимир! Анализатор химико-токсикологический позволяет обнаруживать барбитураты в пределах от 5 до 500 нг/мл. Результат больше 50 считается "положительным".

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.07.2017 павел, Москва

В каких законных лекарствах больше всех находится фенобарбитал, который есть в бутирате? Я просто сдал анализы за 6 часов до этого употребил бутират, думаю сказать что принимал корвалол или волокардин там вроде есть фенобарбитал в каких еще есть может его больше, чтобы реальней было)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.07.2017 павел, Москва

В каких законных лекарствах больше всех находится фенобарбитал, который есть в бутирате? Я просто сдал анализы за 6 часов до этого употребил бутират, думаю сказать что принимал корвалол или волокардин там вроде есть фенобарбитал в каких еще есть может его больше, чтобы реальней было)

ОТВЕТИЛ: 05.07.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Павел! На самом деле, нет разницы, на прием какого препарата Вы будете ссылаться. Фенобарбитал относится к Списку наркотических и психотропных веществ, оборот которых находится под контролем. Поэтому обнаружение барбитуратов в анализах рассматривается правоохранительными органами как "состояние наркотического опьянения". И не важно, какой конкретно препарат при этом использовался.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.12.2015

Результат теста на наркотики показал наличие морфина. Что делать чтобы анализы были чистые?

Добрый день! Я в своей жизни ни разу наркотики не принимала, в течении полугода лекарства ни какие не пила. Для работы сдавала анализы на наркотик (моча) и результат - положительный тест на морфин. Я была возмущена, но мне сказали что это может быть реакция на булку с маком (ела на кануне). Через неделю повторно сдала тест и результат тот же. Я в шоке! Что мне делать? Как поступить? Я про себя уверена на все 100%

1 ОТВЕТ
08.04.2018

При прохождении освидетельствования на наркотики результат выдал +50нг\мл

Проходил освидетельствование по требованию ДПС было подозрение что я выпивший. Прошел тест на Алкоголь результат отличный (трезв). Ну и предложили пройти на наркотики 5 в 1 отказаться не смог. Проехали в диспансер сдал анализы. Показало результат на марихуану +50нг\мл. Хотя не употреблял уже около месяца. Они собрали в баночки мочу опечатали их и дали мне бумажку что подозрение на опьянение. Что за анализы? Я был совершенно трезв.

0 ОТВЕТОВ
24.11.2018

Тест на барбитураты

Сдал мочу в наркодиспансере мультитест на 5 или более видов наркотиков, тест показал наличие барбитуратов два раза подряд. Образцы отправили в лабораторию для более детального анализа. Если в лаборатории анализ подтвердится как и где и в какие сроки оспорить результаты. Ничего не принимаю ни наркотики ни лекарства.

0 ОТВЕТОВ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
13.04.2017

Тест показал превышение нормы марихуаны

Прошёл тесты на алкоголь и наркотики по моче. Показал превышение допустимого содержания марихуаны. За последние 20 суток принимал следующие лекарства. KLARICID(CLARITROMYCIN) VOLTAREN ACTI GO(DICLOFENAC POTASSIUM) КЕТАНОВ ЗОДАК и применял мази ХОНДРОИТИН ВОЛЬТАРЕН БЫСТРУМ ГЕЛЬ. Могли ли эти препараты повлиять на результаты теста?

2 ОТВЕТА
наверх