Как вывести барбитураты из мочи

№ 37 449 Нарколог 07.10.2016

Здравствуйте, В моче находят барбитураты. Уже 4 раза сдавал. Не курю, не пью даже алкоголь, наркотики тем более. Прекратил пить все что выписывали(кетанов, сирдалуд, глицин, панкреатин уже неделю не пью, это то что пил во время первой сдачи 27. 09. Лечил зуб еще 22. 09 ставили лидокаин. Все что пил за последний месяц, все проверил, не одно лекарство не содержит барбитураты. Но все равно показывает, на сегодняшний день. Как от них избавиться, откуда они взялись.

Иван, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Иван! Барбитураты не содержатся в перечисленных препаратах, они содержатся в таких препаратах как: Корвалол, Валокордин, Валосердин, Андипал, Барбовал, Пентабутен, Седальгин-Нео, Выделяются из организма медленно, что создаёт предпосылки для кумуляции (накопления). Согласно официальной инструкции к препарату ( а ей можно верить), " период полувыведения" (T1/2) фенобарбитала из плазмы крови у взрослых - это время, за которое концентрация вещества снижается в 2 раза, составляет 53 –118 часов (в среднем 79 ч), то есть, его совсем не будет в организме, примерно через 108 - 200 часов (5-8 суток). Чем дольше период применения, тем дольше будет выводиться. Как такое возможно, что в моче находят барбитураты, если Вы их не употребляли?" - Такое возможно при употреблении: 1) Осознанно, например, в результате внутривенных и внутримышечных инъекций, употребления внутрь, или 2) "Неосознанно", - если кто-то тайком добавил данные вещества Вам в пищу, напитки или сигареты, и Вы приняли их сами не зная об этом... 3) Ошибка теста - "Ложно-положительный результат". Такое нередко случается и в государственных больницах, если используемые тест-полоски были с истекшим сроком годности, или фальсифицированы (подделка мед изделия). С наилучшими пожеланиями

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.02.2017 Владимир, Усть-Ишим

Каким является предел обнаружения фенобарбитала в моче при химико-токсилогическом исследовании? BAR - 300 ng/ml или меньше? Вопрос связан с тем же разрешением на владение охотничьим оружием.

ОТВЕТИЛ: 16.02.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Владимир! Анализатор химико-токсикологический позволяет обнаруживать барбитураты в пределах от 5 до 500 нг/мл. Результат больше 50 считается "положительным".

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.07.2017 павел, Москва

В каких законных лекарствах больше всех находится фенобарбитал, который есть в бутирате? Я просто сдал анализы за 6 часов до этого употребил бутират, думаю сказать что принимал корвалол или волокардин там вроде есть фенобарбитал в каких еще есть может его больше, чтобы реальней было)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.07.2017 павел, Москва

В каких законных лекарствах больше всех находится фенобарбитал, который есть в бутирате? Я просто сдал анализы за 6 часов до этого употребил бутират, думаю сказать что принимал корвалол или волокардин там вроде есть фенобарбитал в каких еще есть может его больше, чтобы реальней было)

ОТВЕТИЛ: 05.07.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Павел! На самом деле, нет разницы, на прием какого препарата Вы будете ссылаться. Фенобарбитал относится к Списку наркотических и психотропных веществ, оборот которых находится под контролем. Поэтому обнаружение барбитуратов в анализах рассматривается правоохранительными органами как "состояние наркотического опьянения". И не важно, какой конкретно препарат при этом использовался.