Какие анализы нужны для подтверждения сифилиса

№ 37 473 Венеролог 07.10.2016

Сдаал кровь на сифилис и вич три дня назад. Про вич сказали, что дополнительно исследуют, а про сифилис тоже необходимо доисследование сданной крови. Однако предложили полечиться. Хочется точнее узнать про тестирование и симптомы. Весной были крупные пятна на теле, а три недели назад опухли лимфоузлы на шее. Была весной обильная потливость. Внешних признаков сифилиса не было. Сдал платно экспресс анализ (2аса) РПР-результат отрицательныйНа сколько можно быть уверенным, что у меня есть вич и сифилис?

андрей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.10.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, симптомы, которые вы описали не специфические. если по анализам не выявлено ВИЧ и сифилиса, то не о чем переживать, нужно лишь повторно провести анализы через три месяца.