Как долго принимать препарат метотрексат?

№ 37 475 Ревматолог 07.10.2016

Я болею ревматоидным артритом 7 лет. Последнии 2 года у меня ремиссия. Я пью метотрексат 3 года. Как долго его пить? У нас нет ревматолога, а терапевты: одни говорят постоянно, а другие бросай принимать препарат. Анализ на ревмофактор от 30. 09. 2016г. 248ед/мм.

ирина, Торез

ОТВЕТИЛ: 08.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Ирина. Показатель РФ достаточно высок для окончания терапии. Следует продолжать принимать препарат, так как после прекращения терапии имеется большой риск обострения заболевания.