Задержка месячных

№ 37 538 Гинеколог 10.10.2016

Дравствуйте, мой цикл 28-32 дня. Месячные были 7-11 августа. Последний ПА был 17 августа. ПА был защищенным, но после того, как МЧ снял презерватив, трогал влагалище руками. Следующие месячные пришли 4 сентября и закончились 8. А сейчас месячные должны были прийти 5 октября. Но у меня уже 5 день задержки. Может ли такое быть, что тогда сперма попала ему на руки, а затем в меня, и оплодотворение произошло, но следующие месячные все же пришли? Сейчас наблюдаются кремообразные выделения белого цвета, иногда ощущается небольшой зуд, особо неприятного запаха нет. И еще, недавно проходила мед. Осмотр и мне сказали, что у меня эрозия шейки матки, назначили свечи, Депантол, но лечение еще не прошла, т. К. Курс 10 дней, а до месячных оставалось меньше, хотела после месячных начать, но они не пришли до сих пор.

Света, Кокшетау

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за подробное описание , маловероятно , что беременность есть, но без контроля ситуацию не оставить . Для исключения беременности начните с исследование крови на хорионический гонадотропин или пройдите тест по моче в домашних условиях , выполните узи органов малого таза , с последующей консультацией гинеколога