Повышенный ТТГ во время беременности

№ 37 545 Эндокринолог 10.10.2016

Добрый день! Хотела бы спросить совета - по результатам анализа крови на гормон щитовидной железы ТТГ равен 3.81 (норма 0.2 - 3.4), Т4 своб - 11.72 (норма 10.0 - 23.2). Беременность - 21 неделя. Эндокринолог выписала пить гормон Л-тироксин 50 мг вплоть до родов. Но знакомая гинеколог посоветовала, что лучше не подсаживаться на гормоны, и попробовать подкорректировать растительными компонентами, а именно препаратом, содержащим спирулин, и что отклонение в данном случае не очень большое. Но эндокринолог напугала, что я отнимаю физические возможности своего ребенка. Подскажите, пожалуйста, как быть - пить гормоны, либо попробовать заменить растительными компонентами, такими как спирулин и т. Д. Заранее спасибо!

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, выполните через месяц контроль гормонов щитовидной железы:Т3,Т4,ТТГ, далее принять решение, я тоже не склоняюсь в настоящее время за гормонотерапию.