Когда видно плод на узи

№ 37 577 Беременность и роды 11.10.2016

Здравствуйте, последние месячные были 23 августа, беременна, первое узи плод в матке не выявило, сказали понаблюдать по крови рост хгч, сдаю каждые 2 дня, 680-1480-2800 растёт, скажите это исключает внематочную беременность, подскажите когда сделать узи, чтобы плод увидели?

Валерия, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 11.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, делайте узи , завтра , послезавтра . Оно будет информативным .

ОТВЕТИЛ: 11.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Валерия. Скрининговое УЗИ необходимо делать на 13-14 неделе беременности. Рост ХГЧ это закономерность при беременности, если не возникает никакого дискомфорта внизу живота, слабости, лихорадки, это нормальное течение обычной абдоминальной беременности.

ОТВЕТИЛ: 11.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, что касается ХГЧ , то данная динамика не указывает на внематочную беременность , динамика хорошая .твенно достовернее. При нормальном течении беременности в 85% случаев уровень бета-хгч удваивается каждые 48-72 часа. Плодное яйцо , думаю уже в полости матки .