Задержка 25 дней.

№ 37 579 Гинеколог 11.10.2016

Доброго времени суток. Мне 16 лет. Последнии месячные были 14 августа. 28 августа был незащищённый половой акт, но молодой человек не семеизвержился в меня. Сегодня уже 12 октября, а месясных все нет. Делала 10 тестов на беременность, как дешевых как и дорогих, все показывают один результат-отрицательный. Раньше месячные приходили с максимальной задержкой в 1.5 недели. Очень боюсь. Хочу начать пить "дюфастон", но не знаю нужно или нет? С чем может быть вызвана данная задержка? Чем можно возобновить свой цикл? Хочу идти к врачу после месясных уже, чтоб провериться. Ответь, пожалуйста на все вопросы и посоветуйте, что делать, спасибо заранее.

Альбина, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 11.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, начните с узи малого таза и отправляйтесь к гинекологуна осмотр . Причины задержки менструации бывает не только в следствие беременности