Гипервентиляционный синдром на фоне дисфункции вегетативной нервной системы?

№ 3 760 Невропатолог 27.11.2012

Здравствуйте! Мне 28 лет. Уже ровно год мучаюсь - постоянно хочется глубоко вдохнуть (каждые 2-3 сек. ), а воздух как - будто не проходит, хочется зевать, бывают приступы когда совсем не хватает воздуха, начинают "бегать" мурашки по телу, по лицу, сводит кисти рук, приходится часто-часто глубоко вдыхать несколько раз, пока воздух не пройдет, постепенно становится лучше. Такое состояние каждый день ровно год. Ходила по врачам, анализы в норме, нашли остеохондроз ШОП, один врач ставит диагноз - ВСД на фоне остеохондроза ШОП, другой - гипервентиляционный синдром на фоне дисфункции вегетативной нервной системы, при этом шея у меня не болит, дискомфорта нет, только хрустит когда поворачиваю голову. Лечение назначали - уколы Мидокалм, Милдронат и витамины группы В, таблетки Аэртал, Кардио - актив, глицин, мазь Кетанал, , но улучшений так и нет. Я замучилась. Подскажите могут быть такие симптомы как у меня быть результатом Остеохондроза ШОП? Как это вылечить? На сколько это опасно? Дышать вообще не чем. Спасибо!

Нестеренко Екатерина, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 27.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

У Вас вегето-сосудистая дистония.