СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 428
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Поликистоз

№ 37 618 Гинеколог 12.10.2016

Здравствуйте, доктор. Последнее время у меня стали падать сильно волосы. Пропивала аитамины, лечила дизбактериоз. Трихолог направил к разным врачам, в том числе к гинекологу. Выявили 10 небольших кист. Ставят диагноз мультифолликуоярные яичники по типу поликистоза. Все, что нужно для выявления гормональных отклонений сдавала. Все в норме. Сдавала на онкомаркеры анализы. Тоже все хорошо. Гинекологи меня одни больницы кладут, другие говорят детей не будет, третьи гормональные контрацептивы назначают на пол года ( Диане, 35) месячные идут регулярно. Иногда первый день болезненно. Но далеко не всегда Гормональные средства пить боюсь, так как лечила долго пиелонефрит и были расстройства большие поджелудочной и печени. Пожалуйста, посоветуйте, что нужно предпринимать? Мне 24. Замужем. Детей, конечно, хочется, но планируем через пару лет.

Марина, Воронеж

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Марина. Выпадение волос вероятнее связано с гормональным фоном. Следует поговорить с Вашим гинекологии о замене контрацептивных препаратов на альтернативные или использование других методов контрацепции.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, понимаю ваши опасения. Но , все правильно для лечения вашего заболевания необходима гормональная терапия. Чем раньше вы ее начнете , тем лучше . Пройдите лабораторные анализы крови , при нормальных показателях почечных, печеночных проб , при нормальных показателях свертывающей системы крови терапия возможна.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.01.2017

Расшифровка анализа

Расшифруйте пожалуйста результат анализа СА 125 яичники-10.06 ед/мл. И результат анализа НЕ 4 яичники-42.87 пмоль/л индекс ROMA пременопауза 5.16% индекс ROMA постменопауза-7.64% это норма или есть отклонения?

2 ОТВЕТА
26.02.2016

Как вылечить кисту?

Здравствуйте! Я родила 6 лет назад, 2 года кормила грудью, посл кормления грудью у меня начались проблемы со здоровьем: постоянно болела простудными заболеваниями, начались проблемы с кожей, ногтями, начали выпадать волосы, как потом выяснилось-образовалась киста на яичнике, пока врач определялась с лечением, киста лопнула, меня положили в больницу, кололи антибиотики, все закончилось благополучно. Через 2 месяца киста образовалась на другом яичнике (но узист ее не увидел), она тоже лопнула, ме...

1 ОТВЕТ
01.07.2017

Обязательно ли удалять яичник при пограничной цистаденоме?

Месяц назад положили на операцию с диагнозом - фолликулярная киста яичника в размере 8 см. Удалили кисту лапараскопическим методом, яичник полностью сохранили. Также во время проведения лапароскопии обнаружили множественные очаги эндометриоза. Их также удалили. При выписке прописали проколоть Диферелин 11.25 мг, и по окончании его действия принимать оральные контрацептивы. Удаленные материалы отправили на гистологическое исследование. По первым результатам гистологического исследования выявлена ...

2 ОТВЕТА
27.02.2015

Резкие простреливающие боли внизу живота. Что это может быть?

Здравствуйте. Сдала анализы - обнаружили вирус папилломы, гинеколог назначил Ферровир раз в 3 дня, сегодня сделали 2й укол и через некоторое время были такие резкие простреливающие боли внизу живота. Так же у меня киста правого яичника (может это как то взаимосвязано). Что это может быть, пожалуйста подскажите

0 ОТВЕТОВ
19.04.2015

Повышенный онкомаркер

Здравствуйте! В течении 3 месяцев онко-маркер СА72-4 вырос с 56 до 180. СА19-9, СА125, РЭА в норме. Диагноз: небольшая кистома яичника, эндометриоз, киста печени, гастродоуденит. Анализы: ФГС, калоноскопия, УЗИ брюшной полости, печени, ККФ лёгких в норме. Скажите пожалуйста, от чего так быстро растут показания онкомаркера.

1 ОТВЕТ
наверх