Нужна консультация

№ 37 647 Венеролог 13.10.2016

Здравствуйте, я женат и у меня был контакт с незнакомой девушкой, а точней сделал ей кунилингус, через сколько дней можно здать анализы на зппп, и какие меры предостарожности надо соблюдать с женой до сдачи анализов

евгений, москва

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, При различных инфекциях, передающихся половым путем, инкубационный период может существенно отличаться. Все дело в том, что каждый возбудитель венерических заболеваний имеет свой темп роста и размножения, кроме того, состояние иммунитета человека-носителя очень сильно может повлиять на инкубационный период половой инфекции. Следует понимать, что инкубационный период - это время от момента заражения заболеванием, передающимся половым путем, до момента возникновения первых симптомов патологии.Инкубационный период сифилиса составляет обычно около 3 недель. Однако он может увеличиться до 1,5 – 2 месяцев. Инкубационный период гонореи составляет в среднем 3 – 5 дней, реже 1 – 15 дней с момента заражения. При хламидиозе инкубационный период длиться обычно 10 – 40 дней. Первые клинические проявления схожи с гонореей, но гораздо более скудные. Это незначительные слизисто-гнойные выделения из уретры, слабый зуд половых органов и неприятные ощущения при мочеиспускании. Инкубационный период при трихомониазе составляет от 5 дней до 2нед . Приобретенный генитальный герпес может проявиться через 2 – 12 дней после заражения.Для вирусного гепатита B инкубационный период составляет в среднем 30 – 180 дней от момента заражения. Инкубационный период при вирусном гепатите C составляет обычно 15 – 90 дней.Папилломавирусная инфекция (ВПЧ) является заболеванием, которое может длительное время протекать без каких-либо внешних проявлений. Это создает условия для широких временных границ инкубационного периода – от 15 дней до нескольких лет. Проявлениями заболевания являются различные кожные выросты, бородавки, остроконечные кондиломы (эластичные уплотнения кожи телесного цвета на тонкой ножке, растущие в области половых органов и вокруг анального отверстия). Инкубационный период для ВИЧ-инфекции составляет обычно от 3 недель до 3 месяцев, в некоторых случаях он может затянуться на несколько лет. В этот период диагностика инфекции основывается только на данных о возможности инфицирования и на обнаружении вируса, его антигенов и генетического материала в крови человека.