После того как замерзли ноги, стала выделяться белая жидкость с полового члена и появились небольшие рези. Остальное описал ниже

№ 37 674 Уролог 14.10.2016

Здравствуйте. Дня два назад ездил по рабочим делам в летних макасинах (думал не долго) и пробыл на улице минут 40, темпиратура была -2. Сильно замерзли ноги, особенно стопы, так как подошва тонакая, как будто басиком на земле стоял. А вчера вечером заметил на трусах белые пятна, маленькие, в виде полосок и небольшие рези между половым членом и анальным отверстием когда сажусь или встаю, когда сам трогаю то место, как будто что то чешится внутри. Половой акт был недели две назад с постоянным партнером. Подобное было года два назад, но прошло через три дня (ничего не принимал). Больше такого ничего не беспокоит. Знакомый врач посоветовал пропить "Метронидазол" и "Доксициклин". Что приблизительно это может быть? Пропить ли эти антибиотики? Допустимы ли половые акты с презервативом?

Самат, Петропавловск

ОТВЕТИЛ: 14.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Самат. У Вас на фоне переохлаждения развилась инфекция мочевыводящих путей. Однако, выделения из полового члена свидетельствуют о возможном заражении заболеванием передающимся преимущественно половым путем. Симптоматически возможна гонорея. Вам следует обратиться к дерматовенерологу в КВД по месту жительства, сдать анализы на гонорею и скрытые половые инфекции. Терапия Диксициклином должна оказать положительный эффект. Выздоравливайте.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.10.2016 Самат, Петропавловск

В прошлом году я сдавал анализы на все инфекции в том числе и скрытые и обнаружили гарднереллез, прошёл курс лечения, дней 18. Может ли эта инфекция себя так проявить в связи со сложившимися обстоятельствами сейчас? Просто возможно я снова ею заразился. Как я говорил, года два назад были такие же симптомы, а в прошлом году сдал все анализы с каким то возбудителем в виде укола и обнаружили только вот этот гарднереллез. И можно на время забыть о половой жизни даже в презервативе?

ОТВЕТИЛ: 14.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Вам следует воздержаться от половых связей. Все же сделайте повторно анализы на скрытые инфекции. Возможно это совершенно другая инфекция. При выявлении инфекции Вам следует пройти курс лечения. Выздоравливайте.