У ребенка герпес 10 дней не проходит. Может это не герпес?

№ 37 686 Педиатр 14.10.2016

Здравствуйте. 8 дней назад ребенок вечером, перед сном пожаловался на боль в нижней губе. На утро на нижней губе образовался овальной формы достаточно большой белого цвета волдырь. Поднялась температура. Волдырь с белым налетом лопнул. После смачивания дезинфицирующими растворами и смазывания зовираксом температура спала. Болячка не проходила, кровявила. Ребенок был в стрессовой ситуации из-за раздражений. После выходных волдырь кровявил и не проходил, появилось несколько мелких пузырьков. На 4-й день обратились к врачу. Врач поставил диагноз – герпес. И назначил таблетки ацикловир и мазь зовиракс, также свечи. Прошло еще 4 дня, появились маленькие волдырики на губах и коже подбородка, а сегодня еще большой волдырь на верхней губе изнутри. Т. Е. Инфекция несмотря на лечение продолжает развиваться. Сегодня пошли к врачу. Он назначил курс из 3-х уколов зинацеф. Может это не герпес? Может надо идти к другому врачу? Могу выслать фото губ ребенка на всех стадиях 4 штуки. Помогите с советом

Аскар, Алматы

ОТВЕТИЛ: 14.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Аскар. Прикрепите пожалуйста фото для более достоверного диагноза. Можете сюда или мне на страничку в социальной сети ВКонтакте, адрес есть в моем профиле. Спасибо за вопрос.