HBsAG обнаружен. Что это означает, к кому обратиться.

№ 37 710 Инфекционист 15.10.2016

Добрый день. Прошла обследование (для операции на нос) на наличие антител к ВИЧ + гепатит. Результат: HBsAG обнаружен АГ/АТ ВИЧ 1.2 не обнаружены Анти HCV JgM и JgG не обнаружены. Подскажите, что означает положительный результат HBsAG? Значит я больна гепатитом B? К кому мне обратиться теперь? Заранее большое спасибо.

Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Наталья. Вам нужно для начала пересдать анализ крови на гепатиты В и С. Так как иногда бывают ложно положительные результаты. Но если результат всё же будет положительный Вам нужно будут обратиться с ним к врачу инфекционисту поликлиники по месту жительства. Заранее благодарен если Вы оцените ответ.