СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 336
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Держится температура 2 5 недели

№ 37 730 Терапевт 16.10.2016

Здравствуйте! Почти 3 недели назад переболела простудой, но во время болезни была в основном высокая температура 38-39 С. Какого либо ярко выраженного кашля и насморка не было. Потом вроде вылечилась, проходит 4 дня и поднимается температура 37-37.5 которая держится вот уже 2.5 недели, никакого насморка и кашля нет. Врач убеждает что это постинфекционная астения. Но так долго? Прописала витамины. Легкие чистые, лимфоузлы не увеличены, есть небольшое увеличение щитовидки. Анализ мочи в норме, анализ крови в норме, но есть повышение СОЭ - 20. Чувствую только слабость, + я еще кормящая, ребенку 1.5 года. Прав ли терапевт что это астения и нужно подождать, либо нужно срочно бежать на полное обследование начиная со стоматолога заканчивая онкомаркерами? Очень устала жить с этой постоянной температурой. Спасибо.

Любовь, Тверь

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Любовь. Естественно Вам необходимо тщательное обследование. Но не стоит сразу говорить об онкомаркерах, у Вас вероятнее латентная форма бактериальной инфекции. Сдайте повторно клинический анализ крови, общий анализ мочи, мазки на флору и чувствительность к антибиотикам из зева и носа. С учётом результатов про консультирует ест очно у терапевта ещё раз. Вероятно, Вам нужно будет пройти курс антибактериальной терапии, но с учётом кормления грудью врач решит какой препарат для Вас будет лучше.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Буду благодарен за оценку моей работы. Если у Вас будут вопросы, пишите. С уважением, Александр Викторович.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.03.2015

Ангина или ОРВИ?

Здравствуйте, дорогой доктор! Помогите пожалуйста, очень нужна ваша помощь. Моя мама заболела и сейчас я опишу ее состояние: 1-ый день болезни: Подъем температуры до 38.3. Сопровождалась ознобом и ломотой во всем теле. Первые болевые ощущения в горле именно в области НЕ миндалин, а задних небных душек. Визуально небные дужки имели ярко-красный оттенок. 2-ой день болезни: На внутренней стороне дужек появились белые налеты. Температура в течение этого дня повышалась до 38. Проводимое лечение на ...

1 ОТВЕТ
01.12.2014

Анализ на канцерогены молочных желез и простуда

Здравствуйте! У меня в правой молочной железе обнаружен единичный кальнат. Маммолог назначила УЗИ и анализ крови на канцерогены. И торопит с их выполнением. Могу ли я сдать анализ крови, если я внезапно сильно простыла (t-ры нет, есть сильный насморк, кашель, слабость и головная боль) и была вынуждена пропить курс "Азитрокса". Не будут ли показатели УЗИ и анализа крови изменены из-за этой простуды и, тем более, из-за приема антибиотика? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ольга.

1 ОТВЕТ
11.03.2016

Носовое кровотечение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня насморк и простуда. Чихание и немного кашель с мокротой. Высморкался вчера с кровью. С одной ноздри. Кровь долго не останавливалась. Головокружения нет, только слабость. Ничего не болит. Подскажите, из за чего могла пойти кровь. Что это может быть? Заранее огромное Вам спасибо!

2 ОТВЕТА
12.12.2016

При кашле немеют плечи и ломит все тело, что делать?

Добрый день, 1 день болезни, поднялась резко температура, сильный озноб, никаких симптомов простуды, отравления не было. Сразу выпил антибиотик амоксиклав. Никаких жаропонижающих не пил. 2 день. На утро стало легче, но озноб остался плюс добавилась слабость. Продолжил пить антибиотик. 3 день. Температура и озноб пропали. Появился кашель. И дикая ломата мышц плечевого пояса при кашле. Когда не кашляю все вроде норм. Что делать?

1 ОТВЕТ
21.12.2017

Не проходит першение в горле и кашель

Здравствуйте! Больше месяца беспокоит затяжная болезнь - началось с ушей (сильно отдавало при глотании, пару дней горячего питья дома и все прошло), через неделю уже заболело сильно горло, была небольшая температура (37.2), тут пошли в ход полоскания, спреи и Ингарон - тоже за пару дней встала на ноги. Спустя 10 дней все по новой, уже с насморком, болью в горле. Тут я уже обратилась к ЛОРу. Она прописала все те же полоскания, промывание носа и теплое питье, на этой терапии почти ушла температура...

1 ОТВЕТ
наверх