Держится температура 2 5 недели

№ 37 730 Терапевт 16.10.2016

Здравствуйте! Почти 3 недели назад переболела простудой, но во время болезни была в основном высокая температура 38-39 С. Какого либо ярко выраженного кашля и насморка не было. Потом вроде вылечилась, проходит 4 дня и поднимается температура 37-37.5 которая держится вот уже 2.5 недели, никакого насморка и кашля нет. Врач убеждает что это постинфекционная астения. Но так долго? Прописала витамины. Легкие чистые, лимфоузлы не увеличены, есть небольшое увеличение щитовидки. Анализ мочи в норме, анализ крови в норме, но есть повышение СОЭ - 20. Чувствую только слабость, + я еще кормящая, ребенку 1.5 года. Прав ли терапевт что это астения и нужно подождать, либо нужно срочно бежать на полное обследование начиная со стоматолога заканчивая онкомаркерами? Очень устала жить с этой постоянной температурой. Спасибо.

Любовь, Тверь

ОТВЕТИЛ: 16.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Любовь. Естественно Вам необходимо тщательное обследование. Но не стоит сразу говорить об онкомаркерах, у Вас вероятнее латентная форма бактериальной инфекции. Сдайте повторно клинический анализ крови, общий анализ мочи, мазки на флору и чувствительность к антибиотикам из зева и носа. С учётом результатов про консультирует ест очно у терапевта ещё раз. Вероятно, Вам нужно будет пройти курс антибактериальной терапии, но с учётом кормления грудью врач решит какой препарат для Вас будет лучше.

ОТВЕТИЛ: 16.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Буду благодарен за оценку моей работы. Если у Вас будут вопросы, пишите. С уважением, Александр Викторович.