Можно ли ребенку давать антибиотик повторно, если он его пропил 3 три дня назад?

№ 37 757 Педиатр 17.10.2016

Заболел ребенок, поставили ангину прописали амоксиклав, ребенку 3 года. Пропили пять дней, через 3 дня снова температура, заложен нос и лающий кашель. Подскажите можно ли давать антибиотики повторно и какие? Наш врач ничего не говорит. Температура высокая.

катя, сахалин

ОТВЕТИЛ: 17.10.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Катя! Антибактериальные препараты не шутки. Правиьнее сменить группу антибиотиков, а чуть раньше решить из за чего кашель