После удара носа сильный насморк

№ 37 812 ЛОР 18.10.2016

Сегодня второй день после удара в нос. При ударе было кровотечение (минут 5-10) нос слегка опух и появился насморк, слещится один глаз. Нормальная ли это реакция?

Мария, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Мария. Слизистое отделяемое из носа и отек это нормальная реакция на травму носа. Вам следует закапывать в нос раствор Аква-Марис или обрабатывать Мирамистином для скорейшего заживления. Не переживайте. Если у Вас еще есть вопросы, спрашивайте. Заранее благодарен за оценку консультации. С уважением, Александр Викторович.