СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 437
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Беременность

№ 37 813 Гинеколог 18.10.2016

Здравствуйте, хотела узнать, 11 октября проверила тест 1-2 недели беременности, так как задержка была менструации 16 дней(03. 09 по 07. 09) вчера 17. 10 сильная боль была ниже живота и поясница, вечером месячные пошли прям с кусками, 11 числа принимала постинор, это что выкидыш может случиться или ошибка беременности?

Александра, Анапа

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Александра. Постинор при его применении вызывает отторжение яйцеклетки и провоцирует овуляцию (месячные). При наступлении беременности этот препарат противопоказан так как может вызвать отторжение оплодотворенной яйцеклетки, выкидыш. Вам необходимо обязательно обратиться на прием к гинекологу для осмотра. Не затягивайте с этим, так как есть опасность осложнений. Заранее благодарен за оценку консультации.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Такой медицинский препарат, как Постинор может применяться для прерывания беременности исключительно на ранних сроках, когда с момента полового контакта прошло не более 3 суток. В идеале использоваться он должен в течении 24 часов с момента половой связи, что значительно повышает его эффективность.В результате применения препарата, спустя непродолжительное время наблюдается появление кровянистых выделений, в которых и присутствует оплодотворенная яйцеклетка. Как необходимо принимать Постинор для прерывания беременности?В упаковке данного препарата содержится всего лишь 2 таблетки. Основным составляющим компонентом данного средства является левоноргестрел. Согласно прилагаемой инструкции, первую таблетку необходимо принять лучше всего сразу после того, как имел место незащищенный половой акт. Однако допускается прием ее не позднее 72 часов с данного момента.Что касается второй таблетки, то принимают ее не позднее чем спустя 12 часов после Использовать Постинор в остальных случаях , как в вашем . например ,для прерывания уже имеющейся беременности было недопустимо и опасно. Это может стать причиной массивного кровотечения и неполного выхода плодного яйца из полости матки. В конечном итоге такие действия беременной приводят к механическому выскабливанию и полости матки и длительной антибактериальной терапии . Поэтому в настоящее время у вас не менструация , а кровотечение. Незамедлительно обращайтесь в службу скорой помощи или самостоятельно в гинекологический стационар.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.11.2017

Тест отрицательный, задержка 2дня и скудное выделенеие

Здравствуйте. Начну с самого начала: Менструация в сентябре с 17 по 22;
в октябре с 15 по 20. Длительность 5 дней. До сентября месячные приходили ровно 16-17 числа каждого месяца, получается с промежутком 30-31день. А последние месячные с промежутком 28дней. Не защищенный половой акт был 26 и 30 октября, 1и 3ноября. 9 ноября сделала тест на беременность, результат отрицательный. 13ноября, на второй день задержки, слегка мажущее выделение было коричневатого цвета и низ живота то болит то нет сег...

1 ОТВЕТ
28.03.2014

Почему не видно плодного яйца на узи? Что это может быть?

Здравствуйте. 23 февраля был первый день последней менструации. На сегодняшний день уже уже 6 дней задержки. Сделала 4 теста на беременность и они все положительные. Сходила ко врачу а от него на узи и там плодного яйца не увидели. А эндометрий 19 мм. Имеется тянущая не постоянная боль внизу живота. Что это может быть?

2 ОТВЕТА
24.02.2018

Могу ли быть беременна?

Очень надеюсь на вашу помощь! Пожалуйста! Здравствуйте. Мне 16. Первый половой акт был полтора месяца назад. Не кончали, но и не предохранялись. После этого месячные задерживались. Я провела тест, он был отрицательным. Потом сделала ещё пару, все отрицательные. Прочитала, что вызвать месячные можно отваром лаврового листа. Сделала. Месячные пришли. Именно месячные, а не кровотечение. Вроде успокоилась. Но спустя месяц стала обнаруживать признаки беременности: живот огруглился внизу, болел и подт...

1 ОТВЕТ
03.01.2016

В чем причина, сбой или беременность?

Здравствуйте. Задержка 3 дня, иногда болит поясница и живот как перед месячными. В том месяце болели соски, в этом не болят. В том месяце М пришли 30 числа. Цикл не регулярный. ПА были защищеные. В чем причина, почему задержка, может быть ли беременность или это сбой? Тест не делала

0 ОТВЕТОВ
23.08.2012

Можно ли сохранить беременность, после безрезультатного приёма таблетки гинепристон.

25.07.2012 был первый день последней менструации. 8.08.2012 был незащищённый половой акт. 10.08.2012 приняла таблетку - гинепристон. Ничего не произошло, только небольшие боли в низу живота и в области поясницы. Цикл у меня 26 дней. На данный момент у меня задержка 2 дня. Тест показал беременность. Могу ли я сохранить беременность ? Каково будет воздействие гинепристона на будующего ребёнка? И по какой причине, гинепристон не подействовал?

0 ОТВЕТОВ
наверх