Беременность

№ 37 813 Гинеколог 18.10.2016

Здравствуйте, хотела узнать, 11 октября проверила тест 1-2 недели беременности, так как задержка была менструации 16 дней(03. 09 по 07. 09) вчера 17. 10 сильная боль была ниже живота и поясница, вечером месячные пошли прям с кусками, 11 числа принимала постинор, это что выкидыш может случиться или ошибка беременности?

Александра, Анапа

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Александра. Постинор при его применении вызывает отторжение яйцеклетки и провоцирует овуляцию (месячные). При наступлении беременности этот препарат противопоказан так как может вызвать отторжение оплодотворенной яйцеклетки, выкидыш. Вам необходимо обязательно обратиться на прием к гинекологу для осмотра. Не затягивайте с этим, так как есть опасность осложнений. Заранее благодарен за оценку консультации.

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Такой медицинский препарат, как Постинор может применяться для прерывания беременности исключительно на ранних сроках, когда с момента полового контакта прошло не более 3 суток. В идеале использоваться он должен в течении 24 часов с момента половой связи, что значительно повышает его эффективность.В результате применения препарата, спустя непродолжительное время наблюдается появление кровянистых выделений, в которых и присутствует оплодотворенная яйцеклетка. Как необходимо принимать Постинор для прерывания беременности?В упаковке данного препарата содержится всего лишь 2 таблетки. Основным составляющим компонентом данного средства является левоноргестрел. Согласно прилагаемой инструкции, первую таблетку необходимо принять лучше всего сразу после того, как имел место незащищенный половой акт. Однако допускается прием ее не позднее 72 часов с данного момента.Что касается второй таблетки, то принимают ее не позднее чем спустя 12 часов после Использовать Постинор в остальных случаях , как в вашем . например ,для прерывания уже имеющейся беременности было недопустимо и опасно. Это может стать причиной массивного кровотечения и неполного выхода плодного яйца из полости матки. В конечном итоге такие действия беременной приводят к механическому выскабливанию и полости матки и длительной антибактериальной терапии . Поэтому в настоящее время у вас не менструация , а кровотечение. Незамедлительно обращайтесь в службу скорой помощи или самостоятельно в гинекологический стационар.